Книжное знакомство «Интересный мир И. Цхай»

Усятская библиотека приняла участие в акции «День детской краеведческой книги по теме «Читаем свое, алтайское». Акция приурочена к Общероссийскому дню библиотек. Было проведено мероприятие с учащимися 2 класса Усятской школы по творчеству современной Алтайской писательницы И. Цхай.

Ребята посмотрели видеоролик с И. Цхай, познакомились с ее биографией и творчеством. К мероприятию была оформлена подборка книг имеющихся в библиотеке. Библиотекарь познакомила с короткими сказками писательницы и ее необычными героями из книги «Поющая радуга»: зубная щетка, авторучка, швейная машинка, радуга и др. Затем совершили литературное путешествие по книге «Храброе семечко». Грибные истории, из которой узнали все самое интересное о распространении семян растений и деревьев в природе, о роли насекомых и птиц в жизни растений, много удивительного о грибах. Отгадывали загадки о растениях и грибах. Библиотекарь провела активную игру «Ежик и грибы». А в конце посмотрели замечательный мультфильм «История знаменитого мышонка» по одноименной сказке И. Цхай. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Приняло участие 18 детей. Ребята с удовольствием взяли читать книги И.Цхай.