«Итоги отчетного года и перспективы текущего»

15 февраля 2017 года МКУ «Бийская районная межпоселенческая библиотека» провела совещание специалистов по теме «Итоги отчетного года и перспективы текущего».

Председатель МУ «Комитета по культуре, спорту и туризму» Бийского района Наталья Павловна Трубицина открыла совещание тёплыми словами благодарности в адрес библиотекарей за их труд. Рассказала о проведённой большой работе, по сохранению своей схемы работы, в условиях оптимизации. Познакомила библиотекарей с показателями независимой оценки качества.

Директор МКУ «Бийская районная межпоселенческая библиотека» Татьяна Николаевна Кеврух раскрыла положительные моменты в работе библиотек, подключение к интернет ресурсам. Обратила внимание на трудности с ремонтом: 8 библиотек с ветхой кровлей, проблемы с отоплением. Требует капитального ремонта Стан-Бехтемирская библиотека. В 2016 году проводился ремонт в Лесной, Заринской, Межпоселенческой и Светлоозерской библиотеках. Предложила библиотекарям подать заявки на посещение « Курсов повышения квалификации». "Каждая библиотека, прежде всего, библиотекарем держится, из-за него и падает" (цитата библиогрофа К. Н. Дерунова).

Методист Любовь Владимировна Гринь провела анализ деятельности библиотек за 2016 год, познакомила с динамикой роста качественных и количественных показателей, отметила лучшего работника за 2016 год: Нину Викторовну Остермиллер библиотекаря Старочемровской библиотеки. Были доведены плановые показатели на 2017 год и график посещения индивидуальных практикумов.

Главный библиотекарь МКУ «БРМБ» Ирина Леонидовна Малюгина рассказала о лучших мероприятиях для детей, которые провели библиотекари района в 2016 году, и о плановых мероприятиях на 2017 год, год Экологии и год 80-летия Алтайского края.