Книжная выставка «Там на неведомых дорожках»

6 июня ежегодно в Пушкинский день Малоугренёвская библиотека для детей пришкольного лагеря проводить различные мероприятия, вот и сегодня для совместного мероприятия с Домом культуры, библиотека подготовила книжную выставку «Там на неведомых дорожках», посвященная сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Детям было предложено почитать стихи Александра Сергеевича. Кто-то читал наизусть, а дети по старше быстро с ориентировались, брали книги с выставки и зачитывали стихи и отрывки из сказок поэта.

Мир сказочных образов входит в жизнь каждого человека с самого раннего детства. Сказки А.С. Пушкина, написанные в народном духе и стихотворной форме, по сей день остаются первыми произведениями, с которых начинается большая любовь к русской классической поэзии. Их хочется перечитывать вновь и вновь, и каждый раз возникает желание повторить слова самого поэта: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!».

На выставке представлены книжные издания с произведениями автора, с иллюстрациями советских и современных художников к сказкам А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», поэме «Руслан и Людмила» и др.

Выставку можно посетить до 13.06.2023г, посетители смогут отправиться в сказочное путешествие по Пушкинским произведениям. Приглашаем всех желающих посетить библиотеку, получить незабываемые впечатления от красочной выставки и от увлекательных книг, которые любят и читают разные поколения.