Литературная игра-путешествие «В страну Здоровячков»

Мероприятие прошло в Верх-Бехтемирской библиотеке 9 июня 2023 года. В библиотеку пришли ребята со школьной детской площадки вместе со своими воспитателями — Алтуховой В. А. и Евстафьевым А.Е.

Поезд «Верх-Бехтемир — страна Здоровячков» отправился с вокзала. 34 ребёнка-вагончика шустро двигались по маршруту вслед за тепловозом — Евстафьевой И.Ф. — директором СДК. Первая остановка — станция Грязнулька. Ответив на вопросы на знание литературных героев, ребята навели порядок на станции и двинулись дальше. Их маршрут пролегал через станции Здоровейка, Спортивная, Умывайка, Здравица. Добравшись до станции Здравица дети вспомнили про сельскую танцевальную группу ветеранов, которая тоже называется «Здравица». Ребята сделали вывод, что быть активными и здоровыми, как их бабушки и прабабушки, нужно вести здоровый образ жизни.

Меропритие прошло весело, динамично, с пользой для детей. После литературной игры Евстафьева И.Ф. приготовила и провела с детьми весёлый флэш-моб. Присутствовало — 34 ребёнка и 6 взрослых.