Литературная игра с детьми из пришкольного лагеря

6 июня, в день 225-летия со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, – в филиале №12 Светлоозёрская библиотека с детьми из пришкольного лагеря проведена литературная игра «Лукоморье чудесных сказок». Рассматривая красочные слайды по мотивам сказок Пушкина, ребята должны были назвать героев и вспомнить — из какого они произведения, а также разгадать тематический сканворд и прочесть одно из стихотворений поэта. Несмотря на заинтересованность и активное участие детей в литературной игре, было заметно, что они недостаточно для своего возраста знают произведения А.С. Пушкина, поэтому библиотекарь обратила их внимание на книжную выставку «Мы вновь читаем Пушкинские строки», провела обзор выставленных книг поэта и предложила взять понравившуюся для прочтения.