Новая литература, изданная в Алтайском крае, поступила в Бийскую районную межпоселенческую библиотеку В.М. Шукшина

Альманах «Земляки» № 5/2020 г., посвящается 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Все меньше рядом с нами живых свидетелей тех лет. В Сростках в конце 2020 г. ушел из жизни последний ветеран, защищавший честь и достоинство Родины — бывший танкист Хохлов Николай Михайлович, не доживший до векового юбилея менее двух недель. Николай Михайлович последний из 466-и односельчан, ушедших на фронт в годы войны.

Альманах «Земляки» № 6/2021 посвящен: 30-и летию развала СССР,
к 800 – летию со дня рождения Александра Невского, к 200 – летию со дня рождения Николая Некрасова.

Новые выпуски журналов:
«Алтай» № 4/2021 г., № 1/2022 г.,
«Культура Алтайского края» № 4/2021, № 1/2022г..

Любителей путешествий заинтересует книга «Большой Алтай» -путеводитель-энциклопедия (в фотографиях), книга «Финансисты в истории Барнаула» повествует об истории развития финансов в г. Барнаул, книга «Звезды героев труда» рассказывает о тружениках Алтая получивших звание «Герой труда».

Также можно насладиться поэзией Владимира Берзяева «Ангел расстояния» и стихами Елены Безруковой «Вереск Полынь» об откровении внутренней драмы героини. Из серии книг «Алтай-судьба-эпоха» узнаете биографию Алексея Ванина.