Познавательно-игровая программа «Три великих Спаса»

27 августа Усятская библиотека и Усятский ДК провели познавательно – игровую программу для детей «Три великих Спаса». Спас – это православный праздник, который издавна отмечали на Руси. А в августе сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас – Хлебный. Библиотекарь рассказала детям о истории праздников, познакомила с обычаями и традициями. Затем дети отгадывали загадки, викторину «Что мы знаем о пчелах». Вместе с заведующей филиала Усятский ДК играли игры «Ходит яблочко по кругу», «Кто быстрее принесет яблоки», «Пекарь и орешки», «Самый меткий». В конце мероприятия по старинному русскому обычаю ребята были приглашены на «столование». Угощались дарами, которые припасли три Спаса — яблоками, медом и прекрасной выпечкой.