Районная Акция «Читаем книги Николая Носова»

В библиотеках Бийского района закончилась районная Акция «Читаем книги Николая Носова», организованная гл. библиотекарем детского отдела МКУ БРМБ В.М.Шукшина Малюгиной Ириной Леонидовной. Во всех библиотеках для детей оформлялись яркие книжные выставки «Читаем книги Н.Н.Носова», « Время даром не теряйте книги Носова читайте». Юные читатели узнали много интересного о творчестве и жизни писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Во время Акции дети и подростки посетили 35 мероприятий. В детском отделе две команды состязались в турнире знатоков «Будем знакомы – писатель Носов»; дошкольники стали участниками литературного круиза-игры «Самый веселый писатель Носов». В М-Угреневской библиотеке читатели участвовали в игре-викторине «Живая шляпа», дошкольники совершили увлекательное путешествие по рассказам Н.Носова. Поучаствовали в конкурсе рисунков «Веселая семейка», прошли Онлайн-тест по рассказам Носова. В Енисейской библиотеке юные читатели посетили урок добра «Писатель из солнечного города», дошколята читали рассказ «Живая шляпа». В Верх- катнуской библиотеке читатели посетили урок-размышление «Читаем вслух рассказ Н.Носова «Огурцы», поучаствовали в викторине «Герои книг Николая Носова». В Новиковской библиотеке прошли громкие чтения рассказов Носова по ролям. Просмотр мультфильма Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса», «Живая шляпа», «Замазка». А также читатели участвовали в конкурсе художников — иллюстраторов «Герои произведений Н.Носова». Всего во время проведения Акции библиотечные мероприятия посетило 572 читателя — ребенка. Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми. Мы предлагаем Вам в часы досуга в семейном кругу продолжить чтение произведений этого замечательного детского писателя Николая Носова.