районный слет книголюбов «Знатоки Бийского района»

16 апреля 2014 года прошел первый районный слет книголюбов «Знатоки Бийского района» среди читателей детей библиотек, организованный Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М Шукшина и Комитетом по культуре, спорту и туризму администрации Бийского района. Слет посвященный 90-летию образования Бийского района. Он проходил в канун праздника — международный день книги. Слет открыла директор библиотеки Т.Кеврух, которая призвала обратиться к книге, как традиционному источнику знаний.

Слет проходил в форме КВНа, где приняли участие команды из п.Заря, с.Малоенисейского, с.Сростки, с.Верх-Бехтемир, с.Стан-Бехтемир, с.Малоугренево. Самым ярким был конкурс – реклама книги. Большими овациями зрители приветствовали рекламу книги «Папамамалогия» Г.Остера команды «Зариночка», команда из села Верх-Бехтемир «Познайка» рекламировала «Книгу сказок». Так же команды состязались в викторине по истории и культуре Бийского района. Каждая команда приготовила подарок Бийскому району, в виде творческих поделок: панно, открытки, картины.

Большим открытием для зрителей стало выступление Вани Деева, читателя детского отдела Бийской районной межпоселенческой библиотеки. Задорное чтение стихотворения С.Михалкова « Кабы жили мы без книг», послужило большим призывом для книголюбов района. Закончился слет награждением и праздничными хлопушками в честь участников и победителей.
Победители:
1 место – команда «Зариночка» (п.Заря), 2 место – команда «Шукшинята» (с.Сростки), 3 место – команда «Познайка» (с.Верх-Бехтемир).

Команда "Зариночка" (п.Заря)