Семинар библиотечных работников Бийского района

23 июня на базе Малоугреневской сельской библиотеки, состоялся районный семинар библиотечных работников Бийского района «Новые форматы продвижения чтения». Хозяйка библиотеки Ольга Дмитриевна Допельштейн поприветствовала всех, обратила внимание присутствующих на библиотечную документацию, моделирование фонда и оформление библиотеки.
Заместитель директора МБУК «МФКЦ» Т. Н. Кеврух, вручила Благодарственные письма Алтайской краевой детской библиотеки имени Н. К. Крупской за литературно-краеведческую просветительскую деятельность в рамках краевой сетевой акции «День детской краеведческой книги на Алтае – 2023» библиотекарям: Отт С.Г., Нагайцевой В.Н., Курносовой В.В., Допельштейн О.Д., Клименко О.П., Прониной И.Н.

Гость семинара Кривобоков Иван Александрович — Член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Парус» г. Бийска презентовал свою новую книгу «У судьбы своя дорога». Иван Александрович давно и активно сотрудничает с библиотеками района и потому состоялся оживленный и заинтересованный диалог.

Иван Александрович – создатель военно- патриотического журнала «По доброй воле» о добровольцах Донбасса из Алтайского края, которые с первых дней украинского конфликта отстаивают право на жизнь жителей Донецкой и Луганской республик. Эти журналы и свои книги Иван Александрович охотно дарил библиотекам района.

Затем с анализом основных показателей библиотек за полугодие выступили методист Филиппова А.Г. и гл. библиотекарь детского отдела Малюгина И.Л. Коллеги дали рекомендации по совершенствованию библиотечной статистики, поделились опытом работы с детьми в летний период.

Завершился семинар мастер-классом «Работаем в НЭБе», который провела Ольга Дмитриевна заведующий Малоугреневской библиотекой и практически показала возможности Национальной электронной библиотеки в продвижении книги и чтения.
Семинар прошел динамично и продуктивно.