Урок памяти «Мы нашей памятью сильны»

Современные дети – это уже праправнуки солдат Великой Отечественной войны. Задача родителей, учителей и работников культуры состоит в том, чтобы связь поколений не прерывалась, чтобы дети знали не только о героических страницах прошлого, но и гордились им, а главное – передали эту память и гордость своим детям и внукам. Филиал №12 МБУК «МФКЦ» Бийского района Светлоозерская библиотека присоединился к краевому патриотическому флешмобу «Связь поколений не прервется!». 6 мая с учащимися 3 класса был проведен урок памяти «Мы нашей памятью сильны». Заранее ребят попросили узнать у родителей о родственниках – участниках ВОВ и, если есть, принести их фото. Рассказы детей дополнила руководитель сельского музея О.Г. Захарова. Ребята охотно, с помощь библиотекаря, своими руками сложили фронтовые письма-треугольники. И в них каждый написал свои пожелания и поздравления с днем Победы. Урок памяти продолжился около памятника Погибшим односельчанам. На гранитных плитах ребята нашли фамилии своих погибших родственников, а также узнали историю создания памятника. В память о погибших односельчанах была проведена минута молчания. Участвовало 23 человека, 2 волонтера.