В стенах библиотеки состоялся агродиктант – 2026.
29 мая 2026 года на площадке Бийской районной библиотеки В.М. Шукшина прошел Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе, сельских территориях и продовольственной безопасности страны. Это уже второй диктант, написанный сростинцами. Впервые вся страна писала агродиктант в 2025 году.
Тематика вопросов разнообразная: растениеводство, животноводство, рыбное хозяйство, цифровизация, экспорт, агротуризм, продовольственная безопасность, экономика сельского хозяйства.
Сельские жители с большим интересом приняли участие в этом масштабном мероприятии. Участники проверили свои знания в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.
Что было в программе:
* 30 увлекательных вопросов;
* 45 минут напряжённой работы;
* задания, подобранные с учётом возраста и компетенции участников;
* темы от растениеводства до цифровизации в АПК.
Каждый участник получит электронный сертификат, а лучшие из лучших будут награждены дипломами!
Благодарим всех участников этого важного события!
Напоминаем, что проект реализует партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных министерств и ведомств.
#Агродиктант2026 #библиотекаШукшина
Фото Ольги Шлейнинг



