Встреча с писателем в библиотеке — это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются надолго

Творческая встреча с Денисом Михайловым состоялась в детском отделе мемориальной библиотеки В.М.Шукшина в рамках Года семьи и библиотечного проекта «Один день с писателем».

Денис Геннадьевич Михайлов – автор книги «Стихи для детей и взрослых». Родился, живет и работает в г. Бийске. Книга в 2023 году вышла в московском издательстве. С одной стороны книги напечатаны стихотворения для детей, с другой стороны – стихотворения для взрослых. Внимание книги привлекает красочное оформление. Ведь иллюстрировали её учащиеся Бийской детской художественной школы.

Встреча писателя с детьми и их родителями превратилась в веселое, занимательное, дружеское и удивительное общение. С неподдельным интересом и вниманием собравшиеся слушали рассказ начинающего молодого писателя Дениса Михайлова о его жизни и творчестве, о том, как он находил сюжеты для своих стихотворений. Читая стихи, Денис делился чувствами и переживаниями, делился тем, как он писал свою книгу для семейного чтения. Юные читатели слушали стихи из уст автора, которые заставляли их думать, фантазировать, размышлять на различные темы.

Затем пришла очередь задавать вопросы. Читателей интересовало все: спрашивали о детстве, о личной жизни, о первом написанном стихотворении, о профессии помимо писательской деятельности, и многом другом.

Денис Геннадьевич пленил участников разговора доброжелательностью, открытостью и добротой. Расставаться с ним совсем не хотелось. На память детям остались фотографии и подаренные книги с автографом автора.