«Пока живет традиция в народе…»

12 апреля в межпоселенческой библиотеке состоялся авторский вечер Ирины Григорьевны Старостенко (с. Малоенисейское), своё мероприятие Ирина Григорьевна посвятила 100 – летию Бийского района. Славится наш район мастеровыми людьми.

В небольшом, по-домашнему уютном выставочном зале собрались все, кто неравнодушен к искусству и творчеству, друзья, знакомые автора. Здесь же в зале разместились удивительные и неповторимые работы разных ремесел: шитье русских костюмов, ткацкие работы, лоскутное шитье и любимые автором куклы – мотанки.

Выставка привлекла внимание любителей творчества: это школьники, учителя, дети, люди старшего поколения нашего села. За весь период работы выставки в Сростках, прозвучало много добрых слов благодарности в адрес автора представленных работ.

Ирина Григорьевна провела небольшую итоговую экскурсию по выставке своих работ и закрыла выставку.

Ведущий библиотекарь и друзья Ирины Григорьевны познакомили присутствующих с биографией нашей землячки и выяснилось, что Ирина Григорьевна очень разносторонний, увлеченный человек. Она много читает, сама занимается стихотворным творчеством, гостям по памяти прочла любимые стихи Гавриила Державина, Николая Заблоцкого, поучительную авторскую басню «Муравей».

Дистанционно с приветственным словом обратилась к присутствующим руководитель Алтайской краевой общественной организации «Беловодье» Саполева Светлана Юрьевна и представила Ирину Григорьевну как общественного просветителя русской культуры. Библиотекарь Малоенисейской библиотеки Оксана Васильевна Трескова поддержала своего творческого читателя строчками Надежды Лыковой: «Пока живет традиция в народе, тогда и Русь великая живет».