«Жизни моей перекрестки» 70-летию Анатолия Дмитриевича Лещёва

31 января в Доме культуры прошёл творческий вечер Анатолия Лещёва, посвящённый 220 годовщине образования с. Сростки, 100-летию образования Бийского района. Организовала вечер межпоселенческая библиотека. Анатолия Дмитриевича многие в нашем селе знают как поэта, писателя, редактора, журналиста, общественника и просто неравнодушного человека. В этом году ему исполнилось 70 лет, в свой юбилейный год Анатолий Дмитриевич решил провести встречу с земляками: поделиться своим творчеством, и таким образом сделать подарок родному селу.

Вниманию присутствующих была представлена презентация «ЖИЗНИ МОЕЙ ПЕРЕКРЁСТКИ», из которой гости и друзья познакомились с его богатой биографией. Всё свободное от основной работы время он отдавал творчеству и литературе. Результатом этой работы стали 6 авторских сборников стихов, 2 коллективных сборника «Камушки» одноимённого объединения Сросток и «Родной земли многоголосье» районного литературного объединения «Земляки».

Поздравить юбиляра приехали гости из села Енисейского, Верх-Бехтимир, Шебалино и города Бийска. Те немногие, чьё творчество, Анатолий Лещёв публикует в литературном альманахе – хронике «Земляки». Под его редакцией в этом году вышел 8 номер ежегодного альманаха «Земляки».

Анатолий Дмитриевич занимается и песенным творчеством, им написано 29 песен, «Здравствуй Бийск», «Край мой родной», «Заводчанам», «Сростки», «Песня о рябине девичьей кручине» и др. Они звучали в исполнении ансамбля «Прялица», под руководством Ольги Викторовой.

Все присутствующие на вечере сердечно поздравили Анатолия Лещёва и поблагодарили за красивый подарок 220 — летию Сросток и 100 — летию Бийского района.