1 октября в мемориальной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Ва…

1 октября, в канун дня памяти В.М.Шукшина, в мемориальной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Валерия Булатова «Моя акварельная Родина».

Свою выставку Валерий Булатов посвятил 90-летию В.М. Шукшина. На открытие выставки присутствовали учащиеся Сростинской школы, жители села Сростки.

Валерий Булатов и участники открытия выставки

Татьяна Кеврух, открывая выставку, поздравила с Днем пожилого человека присутствующих в зале стихами Л.Татьяничевой, а юноши подарили им букеты цветов.

Поддержать Валерия Булатова, художника из с. Шелаболиха, приехали: исполнитель песен Сергей Малыгин (г.Барнаул ); член Союза писателей России, заслуженный учитель России Алексей Власов (с.Тюменцево); Александр Костицин (г.Барнаул). Гостей поприветствовала директор Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М.Шукшина Лидия Александровна Чуднова и приняла эстафету памятных дней, 2 октября в Сростках – День памяти В.М.Шукшина.

Сергей Малыгин
Александр Костицин

В ходе открытия выставки звучали стихи и песни гостей, посвящение В.М.Шукшину и добрые слова в адрес Валерия Булатова — художника члена Союза художников России, автора альбома и выставки «Моя акварельная Родина». Сам автор был немногословен, сказал, что очень любит родную землю, край наш и хочет передать красоту этой земли всем людям, потому рисует пейзажи с натуры. А потом, уже общаясь с молодыми людьми, жителями села рассказал, как происходило его становление как художника, над, чем он работает, к чему стремиться. Искусствовед Валерий Булатов для творческих людей села, дал мастер- класс по приемам и секретам управления светом в картине.

Добро пожаловать в выставочный зал библиотеки на персональную выставку Валерия Булатова «Моя акварельная Родина».

Гл. библиотекарь Малюгина И.Л.