В Малоенисейской библиотеке прошел Информационный час «Дети войны»

 

 

 

 

 

 

 

 

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война , которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла десятки миллионов жизней.

Памятные мероприятия прошли в селе Малоенисейское в Доме культуры и в Парке Победы.

В 9.30 утра на митинге у Мемориала Славы в Парке Победы собрались неравнодушные жители села. Слова в память о погибших на фронтах, раненых в тяжелых боях, пропавших без вести произнесли глава Малоенисейского сельсовета М.Я.Неверов, директор ООО «Птицефабрика «Енисейская» В.А.Савилов. К вечному огню возложили цветы все, кто присутствовал. Минутой молчания помянули своих героев, зажгли Свечи памяти.

В ФИЛИАЛЕ «Малоенисейский Дом культуры» при участии филиала «Малоенисейская библиотека» прошел Информационный час «Дети войны». Для участия были приглашены дети и учителя МБОУ «Малоенисейская СОШ»

Курносова Валентина Васильевна рассказала о судьбе детей, которых привозили на Алтай во время войны, это дети из блокадного Ленинграда, из детских домов. Непереносимая боль и сожаление за этих деток мешала говорить ведущей.

Слова из песни Вадима Егорова «Белые панамки» заставили плакать всех. Театр-студия «Балаганчик», руководитель Хоробрых Валентина, подготовили зарисовку «Подслушанный разговор», автор текста: Р.Рождественский, в исполнении Кашкаровой Анастасии и Кашкаровой Екатерины. Новикова Дарья прочитала стихотворение о войне без названия. Роман Митрофанов исполнил трогательную песню « Мы не погибли, мы просто ушли…», автор песни: Николай Носков, участие приняла учащаяся МБОУ «Малоенисейская СОШ» Лидия Сафронова

После Информационного часа все, кто присутствовал в зале отправились в Парк Победы села и возложили цветы к подножию Мемориала Славы. 

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.