|

Новое поступление литературы в Бийскую районную межпоселенческую библиотеку В.М. Шукшина

Пополнение коллекции книг писателей Алтая: Шнайдер В.А. биографии — «Николай Павлов», «Николай Чебаевский», «Виктор Попов», «Иван Фролов», «Петр Бородин» в которых авторы делятся своими исследованиями жизни и творчеством ярких, неординарных личностей, романы -«Сокровища мертвого моря» и «Ахан».

А также произведения: Анатолия Муравлева серии «Неизвестный Алтай» «Женщины и вожди», Константина Сомова «Лишь гаолян шумит», Ивана Кудинова «Русский остров» в двух томах, Валерия Копникова «Двенадцать затмений луны».

Новые выпуски журналов: «Алтай» № 2,3,4/2022 г., № 1,2/2023 г.,
«Культура Алтайского края» № 2,3,4/2022, № 1,2/2023г.

Альманах «Земляки» № 8/2023 г., посвящается: Специальной военной операции России на Донбассе; материал о наших земляках Романе Виншоу из с. Стан — Бехтемир, Николае Гребенкине из с. Сростки, памяти добровольца Чанова Николая из с. Шебалино. Спустя 80 лет внуки участников ВО войны встали на защиту страны от фашизма. Но в памяти русских людей еще не стерлись события: 80-летию прорыва блокады Ленинграда, 80-летие битвы на Курской дуге.

В альманахе нашли свое продолжение основные литературные даты: 150 -летие со дня рождения Вячеслава Шишкова, 100-летие со дня рождения Расула Гамзатова и многие другие.