«Есть дом у книг – библиотека»

10 февраля Малоугренёвская библиотека для учащихся 1-х классов повела библиотечный урок «Есть дом у книг – библиотека». Первый раз, когда уже научились читать, библиотеку посетили первоклашки. Из урока детки узнали, что такое библиотека, а также они познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами. Узнали о расстановке книг, ведь у каждой книжечки, как и у людей есть адрес, только вместо улиц здесь стоят книжные стеллажи, и каждая книга стоит на своём месте. Дети узнали о правилах поведения в библиотеке. Как нужно себя вести в библиотеке, как обращаться с книгами, какие выдаются, а какие нет и на какой срок. Ещё, специально для первоклашек, была сделана подборка литературы «Читаем по слогам», ведь они только научились читать. Все детки с удовольствием записались в библиотеку и взяли книжки.